Strass Syndicat du travail sexuel - TravailleurSES du sexe en lutte !

Contacts

    Le STRASS a créé une adresse dédiée pour les travailleurSEs du sexe qui ont eu une expérience de violence psychologique et/ou physique, abus, extorsion, intimidation, chantage, menaces, non-paiement, etc. Vous pouvez nous contacter pour des informations, des conseils juridiques, voire un accompagnement pour un dépôt de plainte et les suites (dans la mesure du possible). Vous pouvez nous écrire à violences@strass-syndicat.org

     

    Pour contacter le STRASS : contact@strass-syndicat.org

    Adresse postale :

    STRASS, Syndicat du Travail Sexuel
    c/o Act Up-Paris
    8 rue des dunes
    75019 Paris

    Coordinatrice juridique : Cadyne Sénac : coordination@strass-syndicat.org – 07.60.42.51.80


    Le conseil d’administration :

    Secrétaire généraleMarie Prin :  06 28 32 20 79

    Trésorière : Mylène Juste

    Maitresse Gilda
    Maxime
    Anaïs
    Christine

    Porte paroles :

    Maitresse Gilda: 06 23 06 87 01

    Morgane Merteuil: 06 63 58 45 23

    Marie Prin: 06 28 32 20 79

     

    Fédérations locales :

    Toulouse:  toulouse@strass-syndicat.org  06 75 61 66 46

    Lyon:  lyon@strass-syndicat.org

    Strasbourg:  strasbourg@strass-syndicat.org

    Marseille: marseille@strass-syndicat.org

    Rouen: rouen@strass-syndicat.org

    Lille: lille@strass-syndicat.org

    Page officielle Facebook : http://www.facebook.com/Syndicatdutravailsexuel

    Compte officiel Twitter : https://twitter.com/strass_syndicat

    Ce message est également disponible en : Anglais

    Pour nous contacter

    STRASS, Syndicat du Travail Sexuel
    c/o Act Up-Paris
    8 rue des Dunes
    75019 PARIS

    contact@strass-syndicat.org

    Permanence POUR LES TRAVAILLEUR-SE-S DU SEXE tous les jeudis de 17h à 21h dans nos locaux à Paris.

    Nous contacter en cas de violences : violences@strass-syndicat.org

    LikeBox Facebook

    TL Twitter